"Учет/Изменение ОКС" и "Учет/Изменение ЗУ" реализован

Уважаемые клиенты!


Произведено плановое обновление системы «ТехноКад-Экспресс»!

Актуальная версия:



Нововведения


· Для видов регламента "Учет/Изменение ОКС" и "Учет/Изменение ЗУ" реализовано формирование xml-документа "Заявление" в соответствии с xml-схемой StatementGKN_01.


· Для вида регламента "Изменение ОКС" разрешена отправка пакета документов через web-сервис Росреестра, по аналогии с учетом изменений земельного участка.


· Реализовано формирование mif-файлов для объектов капитального строительства при выгрузке КПТ.


Улучшения


· В редакторе уменьшено число полей с автозаполнением, в частности, отменено автозаполнение на всех вкладках "Границы", "Площадь", "Границы и площадь". Полностью отключить автозаполнение можно в окне "Настройки" на вкладке "Параметры".

· Доработана печатная форма Карты (плана).

· При формировании адреса по КЛАДР добавлен тип строения: "литера".


Наш Удостоверяющий Центр через своих уполномоченных клиентов предоставляет возможность выдачи «КСКП ЭП для Заявителя» собственникам объектов недвижимости.


Уважаемые кадастровые инженеры! В соответствии со ст. 21 ФЗ №221-ФЗ от 24.07.07г. для отправки пакета документов на кадастровый учет изменений в электронном виде заявление должно быть подписано электронной подписью (КСКП ЭП) правообладателя.


Для выдачи «КСКП ЭП для Заявителя» вам необходимо:

• с помощью паспорта идентифицировать личность  Заявителя;
•  в Личном кабинете необходимо внести данные на Заявителя, необходимые  для выпуска сертификата;
• далее подписать у Заявителя на бумажном носителе доверенность на получение и право пользования ЭП кадастровым инженером (документ остается на руках у кадастрового инженера), а также Заявление на регистрацию пользователя в УЦ и изготовление сертификата ключа подписи пользователя УЦ, Заявление на согласие на обработку персональных данных (оригиналы заявлений необходимо предоставить в офис по приёму документов ИЦ «РАЙЗ» представительство УЦ «ТехноКад») по Северо-Западному и Уральскому региону ; • запросить карточку временного доступа для Заявителя (КСКП ЭП генерирует сам заявитель – собственник недвижимости), подписать заявление и выслать электронную документацию на кадастровый учет изменений.


Ознакомиться с презентацией услуги по выдаче КСКП ЭП Заявителю


Стоимость услуг (рублей с НДС):


КСКП ЭП для Заявителя
ЮЛ ФЛ
1 000 500


Уважаемые клиенты!

Информируем Вас, что после обновления электронных сервисов портала Росреестра в системе «ТехноКад-Экспресс» открыта возможность отправки пакетов документов в орган кадастрового учета через web-сервисы портала Росреестра для видов регламентов «Акт обследования» и «Изменения ОКС».


Приглашаем вас  21 августа принять участие в бесплатном  вебинаре «Подача заявлений о кадастровом учете изменений ЗУ и ОКС в электронном виде», а также на портале YouTube размещен видеоурок по подготовке электронного документа Акта обследования. регистрация на вебинар:  здесь. Также доступен видеоурок по формированию актов обследования.